.:Коты-Воители. Великий Распад:.

Объявление

Рекламный ник: PR, пароль: PRPR.
Наши друзья:

Сайт Коты-воители. Звёздный свет Коты-Воители. Следы кошачьих лап
Картинка by mr. sal Картинка by mr. sal

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » .:Коты-Воители. Великий Распад:. » Берег » Тенистый дуб старейшин и их убежище в его корнях

Тенистый дуб старейшин и их убежище в его корнях

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://www.ice-scream.ru/images/img/oaks01.jpg

Обитатели|Обитатели

Старейшины.
Скорохвостка
Песчанопят

0

2

---Ясли---
Прежде чем войти на полянку, я спряталась за кустом. Старики о чёмно тихонько разглагосьствовали. Сначала я не предала беседе значения, но когда я услышала своё имя, мне захотелось послушать.
- ...на не виновата в смерти брата! - я различила голос Скорохвостки, серой пятнстой кошки.
- Согласен с тобой, но если звёздный брат спустился в сон сестры, то Звёздное племя хочет что-то передать ей, а значит, что эти кошмары имеют значение, и... - Песчанопят, рыжий с белым кот, как всегда был невозмутим и спокоен, хотя в его голосе кое-где дрогнули нотки некого отчаяния, смешанного с грустью, и особенно - волнением.
Мох, постеленный старикам прямо на снегу, для того чтоб нежиться на солнце даже в холодный сезон, зашуршал - это поднялась с места, подскочив, Скорохвостка.
- Да как ты можешь такое говорить! - орала на всю старческую полянку она, - Кошке плохо, у неё во сне жар, может, она даже слезами во сне заливается, а ты!.. Да у неё же рана на душе, которая во время таких "приятных сновидений" открывается! Да...
- Тише-тише, вдруг услышит кто... - мох сново зашуршал, но тише - Песчанопят хвостом усадил кошку на место. Эй, да в его голосе явная тревога! Да он так даже перед и после самых ожесточённых битв не говорил! - Мы обещали Тигрушке, что никому не скажем о сне, забыла?
И тут на сцене появляюсь я с рыбиной и самым счасливым и глупым видом на свете.
- Вот, - я положила рыбу на мох, - Ваш завтрак.
И с той же глупой улыбкой на морде, почтенно кивая старикам всю дорогу, и идя задом к выходу, удаляюсь. Выйдя с поляны, принимаю свой обычный вид, и иду к кусту, как ни в чём не бывало.
В конце я различила только одно слово, которое, должно быть, непроизвольно вырвалось из старческой глотки Скорохвостки:
- Рехнулась.
- Сны свели её с ума? Не думаю. - добавил Песчанопят.
---Граница Река-Пламя---

0

Вы здесь » .:Коты-Воители. Великий Распад:. » Берег » Тенистый дуб старейшин и их убежище в его корнях